Соус карри способен остановить развитие артрита

21 дек, 23:24

Ученые из Великобритании и Германии доказали, что лечение может быть не только эффективным, но и вкусным. Специалисты экспериментальным путем доказали, что индийский соус карри способен снять воспалительные процессы в крупных суставах и тем самым остановить развитие артрита.

В настоящее время исследователи научно доказали, что входящие в состав соуса карри ингредиенты, способны блокировать воспаление сухожилий в суставах, которые и вызывают характерную боль.

Специалисты уверены в том, что их открытие в будущем может лечь в основу разработки новых лекарственных препаратов для лечения артрита. Речь идет, прежде всего, об биофлаваноиде – куркумине, благодаря которому соус приобретает характерный желтый цвет.

Соавтор исследования доктор Мали Мобашери, так комертирует полученные результаты: «Наше исследование не позволяет твердо заявить, что карри или куркумин являются лекарствами от воспалительных заболеваний сухожилий или артритов. Тем не менее, мы полагаем, что наша работа предоставит ученым возможность изучить еще один метод лечения болезненных состояний, связанный с использованием различных питательных веществ. В любом случае, свойства куркумина нуждаются в дальнейшем исследовании».


Инф. dietolog.com.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/382445.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua