Правительство намерено продать 420 военных городков, которые расположены в курортных и других привлекательных районах – Ехануров

18 ноя, 14:11

Правительство намерено продать 420 военных городков, которые расположены в курортных и других привлекательных районах.
 
Как передает источник, об этом премьер-министр Украины Юрий Ехануров сообщил сегодня, в пятницу на встрече с представителями региональных СМИ.
 
При этом он отметил, что объем средств, которые предполагается выручить от этой продажи, может составить около 2 млрд. грн.
 
“Эти средства будут переданы Министерству обороны и, скорее всего, они будут использованы для строительства жилья военнослужащим”, - сказал Ю.Ехануров.
 
Как сообщалось ранее, правительство при подготовке проекта бюджета на 2006 год настаивало на том, что необходимо лишь продавать имущество военных городков без разрешения обменивать его на квартиры для военнослужащих во избежание коррупции. Эту позицию правительства поддержали депутаты.

В последнем варианте проекта государственного бюджета на 2006 год сумма поступлений от приватизации составляет 8 млрд. 134 млн. грн. ФГИУ предусмотрено право на реализацию военного имущества.
 
УНИАН

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/38234.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua