Безглютеновая диета помогает увеличить мозговую активность

07 янв, 13:44

Длительное время это было трендом среди знаменитостей, тем не менее, согласно новому исследованию, безглютеновая диета акже помогает увеличить концентрацию и помогает мыслить более ясно.

Гвинет Пэлтроу, Майли Сайрус и звезда тенниса Новак Джокович - всего несколько представителей знаменитостей, по словам которых, такой стиль жизни помог им стать энергичнее, улучшил физическое и психологическое здоровье, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Новое исследование предполагает, исключение глютена из рациона помогает снизить усталость и повышает уровень энергии.

Также это помогает уменьшить вздутие живота, метеоризм и усталость, поскольку способствует более полезному питанию, утверждают ученые из института питания и здоровья Абердинского университета.

Изменение рациона с исключением глютена также привело к увеличению содержания клетчатки, сокращения количества потребляемой соли, что привело к снижению уровней холестерина и глюкозы в крови.

Это исследование стало крупнейшим в своем роде в Великобритании, согласно которому, такой образ питания может сделать людей более здоровыми.

Ученые попросили 95 взрослых людей (из них 64 женщины и 31 мужчина) следовать безглютеновой диете в течение 3 недель, а затем вернуться к привычному образу питания на такой же период.

Участники, средний возраст которых составлял 38 лет, а ИМТ 24,8, отметили, что во время диеты у них уменьшились спазмы желудка, вздутие кишечника, а также снизилась усталость.

Инф. eurolab.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/382297.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua