Портативные винчестеры Iomega Micro Mini полностью оправдывают своё название

18 ноя, 13:41

Некоторые названия мобильных новинок звучат откровенно нелепо. Другие – чересчур вычурно. А бывает, что устройство в точности соответствует своему имени. Именно так произошло с новым портативным внешним винчестером Micro Mini компании Iomega. Этот жёсткий диск весит меньше 50 граммов и размерами не превышает обычную кредитную карточку.
 
Ёмкости этих накопителей составляют 4 и 8 гигабайт, скорость вращения шпинделя – 4200 оборотов в минуту. Устройству не требуется внешний источник питания – всю необходимую электроэнергию оно получает через шину USB 2.0, причем отдельно докупать USB-кабель не придется – новинка имеет вытягивающийся (как провод у пылесоса) USB-коннектор.
 
«Новый жёсткий диск Iomega Micro Mini объёдиняет в себе высокую ёмкость и удобный форм-фактор», – говорит Брайан Стилл (Brian Still), менеджер по маркетингу и продвижению продукции компании Iomega. – «Новый Micro Mini меньше, чем другие внешние винчестеры, а и стоимость гигабайта информации на нём меньше, чем у флэш-накопителей; к тому же в комплект поставки нашей новинки входит отличный набор программного обеспечения для создания резервных копий данных и её восстановления в случае необходимости».
 
webpanel.ru
 

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/38229.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua