Днепропетровская область увеличивает торговый оборот с Австрией

18 ноя, 12:15

По состоянию на 1 октября в Днепропетровскую обл. из Австрии привлечено свыше $65 млн. инвестиций, причем с начала года их объем увеличился более чем на 10%. Об этом сообщили в управлении внешних сношений и внешнеэкономической деятельности облгосадминистрации.
 
На Днепропетровский регион во внешнеторговом обороте между Украиной и Австрией приходится около 7%, в том числе 7,6% - от общенационального экспорта товаров из Украины в Австрию и 6,4% от общего импорта австрийских товаров.
 
Австрия закупает в регионе продукцию предприятий черной металлургии (почти 80% в структуре экспорта), а также добывающей промышленности (железные, марганцевые руды) и машиностроения.
 
Основу импорта составляет продукция машиностроения (42,3% от общего объема импорта австрийских товаров) и химических предприятий (37,5%).
 
В нынешнем году в Австрию свою продукцию экспортировало 21 предприятие области, а импортные операции осуществляли 93.
 
17 предприятий региона работают с австрийскими инвесторами.
 
В ноябре в Днепропетровске побывала австрийская экономическая миссия, в составе которой были представители 15 фирм - производители инструментальной стали, городского путевого транспорта, промышленной пневматики, оборудования для мясной, рыбной и сырной промышленности, установок для приготовления пива, машин для уборки улиц. По сообщению управления внешних сношений ОГА, компания Cotra GmbH уже наладила производство их в Украине.
 
ugmk.info

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/38204.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua