Ресин: Москва готова инвестировать в жилищное строительство в регионах

18 ноя, 11:55

Москва готова инвестировать в жилищное строительство в российских регионах. Как сообщили в пресс-центре Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города, об этом заявил руководитель Комплекса Владимир Ресин на встрече с главами городов ряда российских регионов.
 
"На встрече Ресин сообщил, что Москва может выступить в роли инвестора, заказчика и подрядчика, а регионы должны подхватить инициативу москвичей", - рассказал собеседник агентства.
 
В качестве примера Ресин привел Тамбов, где, по его словам, еще четыре года назад столичные строители "все стопроцентно делали, и где сейчас делают только несколько процентов, а все остальное тамбовчане сами на себя перетянули - и инвестиции, и подряд".
 
"В будущем году доля московских инвестиций в Тамбове составит 10%. Так и в других регионах постепенно все происходит", - подчеркнул Ресин.
 
На встрече с главой столичного стройкомплекса присутствовали мэры Волгограда, Омска, Оренбурга, Ставрополя и Хабаровска.
 
Главы администраций этих городов прибыли в Москву для налаживания контактов с московским стройкомплексом по вопросам межрегионального сотрудничества в сфере строительства.
 
РИА Новости

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/38198.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua