Сотовый телефон можно превратить в мобильный веб-сервер

18 ноя, 11:27

Французская компания Axalto объявила о разработке новой технологии, которая, как утверждается, позволяет превратить любой сотовый телефон стандарта GSM в мобильный веб-сервер.
 
Большинство современных мобильников обладают развитыми мультимедийными возможностями, в частности, позволяют снимать фотографии, записывать видео и аудио. Для обмена всей этой информацией с родственниками, друзьями или просто пользователями Всемирной паутины компания Axalto предлагает применять систему под названием U2 SIM.
 
Суть предложенной технологии сводится к использованию в телефоне специальной SIM-карты. SIM-карты (Subscriber Identity Module) содержат информацию, необходимую для точной идентификации абонента, и являются неотъемлемой частью аппаратов стандарта GSM. Кроме того, в память SIM-модулей заносятся данные о настройках самого мобильника, а также список контактов. Карты U2 SIM компании Axalto поддерживают протокол TCP/IP и имеют расширенную память, что позволяет, помимо стандартных данных, хранить мультимедийные файлы.
 
По заявлениям Axalto, GSM-аппараты с модулями U2 SIM фактически могут играть роль портативных веб-серверов и использоваться для хранения мобильных блогов своих владельцев. Причем доступ к информации, хранящейся на таком сервере,
 
Инф. Рodrobnosti.ua
 

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/38188.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua