Эксперты составили список самых опасных продуктов, которых следует избегать

16 дек, 18:04

Диетологи пролили свет на загруженность различных продуктов токсинами и химическими веществами, и выявили те из них, которые не стоит употреблять в пищу, чтобы не нанести вред организму и окружающей среде.

1. Эндокринологи не советуют употреблять в пищу покупную томатную пасту в консервных банках. Вещества, используемые при производстве консервных банок, содержащих синтетический эстроген бисфенол-А, который вызывает различные проблемы со здоровьем, начиная от болезней сердца, заканчивая проблемами с репродуктивной системой.

2. Фермеры не советуют употреблять в пищу говядину, вскормленную кукурузой. Сегодня фермеры кормят своих животных кукурузой и соей. Это снижает уровень полезных веществ в пище: бета-каротина, витамина Е, линолевой кислоты, кальция, магния и калия.

3. Токсикологи не советуют есть жареный попкорн. Химические вещества, в том числе перфтороктановие кислоты, используемые в упаковке, является частью класса соединений, которые могут быть связаны с развитием бесплодия у человека, согласно недавнему исследованию.

4.Не стоит употреблять в пищу неорганическую покупную картошку. Овощи поглощают гербициды, пестициды и фунгициды, которые попадают в почву. Картофель обрабатывают еще раз, после того как выкопают, чтобы предотвратить прорастание.

5.Експерты в области рыбной ловли не советуют есть лосося. Лосося, выращенного на рыбных фермах кормят неестественной для него пищей, поэтому покупной лосось содержит мало витамина D и много канцерогенов.

6.Онкологи не советуют пить молоко, произведенное на основе искусственных гормонов. Гормоны, которые производители молока добавляют в пищу своим питомцам для повышения производительности, повышают риск развития инфекции вымени и могут способствовать развитию рака у людей.

7.Експерты по органическим продуктам не рекомендуют есть покупные яблоки. По результатам исследований, в них содержится наибольшее количество пестицидов, связанных с повышением риска развития болезни Паркинсона.

Инф. vkurse.ua

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/381707.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua