Диетологи: мюсли не помогают худеть

16 дек, 12:24

Довольно продолжительное время считалось, что в качестве полезной и низкокалорийной пищи (особенно в разнообразных диетах) с успехом можно применять зерновые. Но новые исследования показали, что это не совсем так.

На самом деле мюсли и каши не подходят для еды, если мы хотим избавиться от лишнего веса.

По мнению экспертов, энергетическая ценность зерновых значительно выше, чем утверждается на этикетке, и поэтому сторонники такого продукта неосознанно употребляют больше калорий, чем думают.

Средняя порция овсянки содержит на 20 калорий больше, чем принято считать, а в сухих завтраках, обычно, на 12 калорий больше, чем написано на этикетке.

Если не углубляться в подробности, традиционно калорийность продукта определяется суммированием калорийности составляющих его белков, жиров и углеводов. В грамме белка или углеводов содержится четыре калории, каждый грамм жиров добавляет в продукт девять калорий.

Ученые советуют не ошибиться и не соблазняться продуктами, которые рекламируются как здоровая пища из-за высокого содержания клетчатки. Чем больше клетчатки в составе — тем выше калорийность продукта.

Инф. vkurse.ua

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/381705.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua