Шокирующая правда о вреде мясной продукции

12 дек, 18:04

Шокирующие результаты исследования швейцарских медиков были опубликованы в авторитетном международном издании на прошлой неделе.

Как показали результаты опытов ученых из Цюрихского университета постоянное употребление чрезмерного количества переработанного мяса человеком в пищу, может вызвать ряд серьезных заболеваний сердечно-сосудистой системы и онкологии.

К категории продуктов из мяса прошедшего обработку относятся такие популярные среди украинского населения изделия как сосиски, салями, ветчина, колбаса и другие. Безопасная норма потребления данных изделий человеком в день, по данным швейцарских исследователей, составляет около 40грамм в день, что эквивалентно двум небольшим бутербродам.

В исследование приняли около 450 тысяч человек по всей Европе. Согласно опубликованным данным каждые лишние 50 грамм переработанного мяса в сутки увеличивает риск заболевания онкологией и болезнями сердца на 18%. Более того, швейцарцы заявили, что каждая тридцатая смерть на Европейском континенте связана с злоупотреблением вышеуказанной мясной продукцией. 

Инф. vkurse.ua

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/381671.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua