Лучшие 10 продуктов для идеальной кожи

10 дек, 15:44

Вам надоело использовать различные дорогие и неэффективные косметические товары? Предлагает Вам Топ-10 продуктов питания, ежедневное употребление которых обеспечит коже идеально здоровый вид, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Красный болгарский перец
Красный болгарский перец – очень вкусный овощ, как в сыром, так и готовом виде. Один перец содержит более 100% дневной нормы витамина C, значительное количество клетчатки и витамина B6. Кроме того, он богат каротиноидами, которые могут помочь предотвратить появление морщин и увеличат приток крови к коже, помогая ей выглядеть более молодой. Благодаря каротиноидам, красный перец также отлично борется с угревой сыпью, сообщает Настроение по материалам сайта Eurolab

Черный шоколад
Черный шоколад содержит большое количество антиоксидантов, жирных кислот и флаванолов, которые обеспечиваю коже сияющий вид. Антиоксиданты в темном шоколаде помогают уменьшить шероховатость кожи и защищают ее от вредного воздействия солнечных лучей. Кроме того, какао расслабляет артерии, улучшая кровообращение, которое является залогом здоровья кожи.

Кокосовое масло
Кокосовое масло является одним из богатейших источников насыщенных жирных кислот. Оно содержит лауриновою кислоту, мощный антибактериальный и противовирусный агент, который ограждает кожу от воздействия вирусов и инфекций, что обеспечивает надежную защиту против возникновения воспалений и появления угрей. Кокосовое масло также богато витамином Е, который идеально подходит для поддержания влажности в кожном покрове и борется с появлением морщин.

Зеленый чай
Зеленый чай – это отличный источник антиоксидантов и уникальных аминокислот, L-теанина, которые помогают расслабить кожу и снизить стресс. При нагревании, напиток выпускает катехины, тип антиоксидантов, имеющий противовоспалительные и противораковые свойства. Зеленый чай также является отличным способом борьбы с повышенным кровяным давлением.

Шпинат
Шпинат – богатейший источник железа, фолиевой кислоты, хлорофилла, витамина Е, магния, витамин А, клетчатки, растительного белка и витамина С. Ввиду столь богатого состава шпинат полезен при возникновении всех типов проблем кожи.

Семена
Семена чиа, конопли, подсолнечника, тыквы и льна очень полезны для кожи. Тыквенные семечки и семечки подсолнечника содержат селен, витамин Е, магний и белок. Селен и белок помогают защитить кожу от развития морщин, витамин Е увлажняет кожу, а магний снижает уровень стресса. А омега-3 жирные кислоты в семенах льна, цзя и конопли идеально подходят для борьбы с угревой сыпью.

Сельдерей
Сельдерей содержит витамин К, который поддерживает нормальную циркуляцию крови и помогает снизить высокое кровяное давление. В его состав также входят натрий, калий и вода, что помогает предотвращать обезвоживание.

Папайя
Папайя содержит антиоксиданты, включая витамины C, E и бета-каротин, которые помогают снизить воспаление и предотвращают появление прыщей. Более того, витамин С защищает кожу от негативного воздействия солнечных лучей.

Морковь
Частое употребление моркови благотворно сказывается на цвете кожи, придавая ей оттенок легкого загара, а содержащийся в ней витамин А защищает кожу от рака и меланомы.

Красная рыба
Лосось – отличный продукт для борьбы со стрессом, тревогой и депрессией. Лосось также обеспечивает большую часть ежедневной потребности человека в витамине D. Витамин D отвечает за поддержание здоровья сердца, костей, толстого кишка и мозга. Также он помогает предотвратить рак толстой кишки, тревогу, депрессию, болезни сердца и заболевания костной ткани.

Инф. nastroenie.com.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/381583.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua