Правила загара в солярии

12 дек, 19:44

Продолжаем тему искусственного загара. Как я и обещал, сегодня мы поговорим о том, какие существуют правила загара в солярии. Прежде всего, нужно сказать, что солярии бывают двух типов: для домашнего использования и специализированные (профессиональные) - те, которые можно встретить в салонах, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Домашние солярии, в сравнении
с специализированными, имеют меньшую мощность и ограниченный набор функций. В этой статье будут рассмотрены правила загара в солярии профессионального типа.Первое, что стоит сделать - это проконсультироваться с врачом. Консультация необходима вдвойне, если вы страдаете какими-либо хроническими заболеваниями и вынуждены регулярно принимать медицинские препараты.


* Уделите пристальное внимание выбору салона, ведь от качества кабины и компетентности консультантов, зависит ваше здоровье.
* Для похода в солярий лучше всего выбрать выходной день, так как загар - это стресс для вашей кожи. Придя домой, отдохните или займитесь любимым делом.


* Существует мнение о том, что перед посещением солярия полезно принимать душ. Это не так. Естественная, жировая защита кожи смывается водой, особенно если вы используете мыло.
* Обязательно избавьтесь от косметики на лице.
* Применяйте специальные средства для искусственного загара.
* Для глаз следует приобрести защитные очки, не пропускающие ультрафиолет. Категорически не рекомендуется использовать для защиты глаз тканевую повязку, она не задерживает ультрафиолетовые лучи, отчего ваши глаза могут серьезно пострадать. Еще одним наиболее уязвимым местом, являются губы, поэтому перед тем как зайти в кабину, намажьте губы увлажняющим, солнцезащитным кремом.
* Солярий сушит волосы, для их защиты необходимо одеть шапочку, или повязку в виде косынки. Также следует защитить соски, для этого продаются специальные наклейки на грудь. Женщинам лучше закрыть грудь полностью.
* После посещения солярия, пейте больше воды. Под действием ультрафиолетовых лучей, организм обезвоживается, вода поможет вернуть утраченный баланс. Воспользуйтесь лосьоном после загара, он увлажнит кожу, и сделает ее более эластичной.
* Не посещайте солярий слишком часто. Дерматологи рекомендуют загорать под искусственным солнцем не чаще одного раза в неделю.
Как вы видите, правила загара в солярии не так сложны. Если вы все же обгорели, необходимо немедленно прекратить курс, до полного исчезновения последствий ожога. Помните, что ожог, полученный под действием ультрафиолетовых лучей, очень вреден, и порой может привести даже к раку кожи

Инф. health.sumy.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/381478.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua