Как продлить молодость

08 дек, 10:04

В настоящее время сохранить свою молодость можно, не прибегая к помощи хирургов. Лучше всего обратиться к помощи гериатрии. Данное направление медицины занимается профилактикой заболеваний, которые появляются с возрастом. В основу гериатрии положены традиции восточной медицины, а также новые исследования. Благодаря новому виду медицины старение можно контролировать на клеточном уровне и гормональном.


По мнение наших предков долголетие возводится на шести столпах. Если убрать хоть один из них все начнет быстро рушиться. В основе гериатрии лежат концепции антивозрастной медицины. А теперь подробно рассмотрим шесть столпов долголетия.


Первый столп долголетия – правильное питание. Каждый человек имеет свои привычки к пищи. У каждого человека есть любимые блюда и нелюбимые. Врачи изучают эти привычки и назначают индивидуальный план питания каждому своему пациенту. Благодаря этому пища начинает приносить пользу.


Следующий столп долголетия – движение. Врач назначает каждому пациенту в зависимости от его болезней упражнения. Кроме этого врач прописывает длительность выполняемого упражнения. Ведь со многими болезнями человеческий организм может бороться сам, его необходимо только подтолкнуть.
К третьему столпу долголетия относится гормональная терапия. Дело в том, что организ женщин устроен так, что с возрастом появляется дефицит гормонов, которые необходимо пополнять. Но стоит помнить, что пить гормональные препараты необходимо только после того, как пройдено исследование на гормоны в организме. Если исследование действительно подтвердило дефицит некоторых гормонов, то после приема выписанных доктором препаратов вы почувствуете прилив сил.
Четвертый столп долголетия – правильный прием необходимых для организма витаминов и минералов. Витамины и минералы помогают организму бороться со старением организма на клеточном уровне.
Пятый столп - умение при необходимости быстро переключаться. В общем, организм должен быть способен справляться со стрессами. В нужную минуту должны появляться позитивные мысли. Для того, что бы помочь организму с этим справляться нужно уметь во время отдыха не думать о работе. А кроме этого нужно ходить на прогулки.
Последний столп долголетия – контроль дерматолога. Сюда относятся уход за кожей, косметический уход. Для того, что бы кожа была в порядке нужно вести правильный образ жизни и правильно ухаживать за кожей. В этом вам может помочь любой косметический салон.
Перед тем как начать антивозрасную программу нужно пройти диагностику. Для этого нужно сдать анализ крови, изучить гормональный фон организма, провести генетический тест. И только после этого пациенту назначают курс терапии. Помните, что болезни лучше предотвратить, чем потом лечить.
Старение организма начинается уже после тридцати лет. Только в этом возрасте мы этого не замечаем. Мы начинаем замечать, что стареем в 40-50 лет. Что же делать, что бы помочь своему организму справиться со старением? Врачи рекомендуют придерживаться следующих рекомендаций.
Обязательно нужно каждый день бывать на свежем воздухе, хотя бы в течение 15 минут. Таким образом, ваш организм будет укреплять свои защитные силы.
Необходимо следить и ухаживать за кожей лица. При этом не стоит забывать про тело.
Ни в коем случае не стоит употреблять пищу после 18:00. Пару раз в неделю отказывайтесь от ужина. Иногда вместо ужина пейте стакан кефира. Это гораздо полезнее для организма.
Необходимо чаще улыбаться и не нервничать по пустякам. Все проблемы, с которыми вы сталкиваетесь, воспринимайте с улыбкой.
Помните, что воздух в спальне должен быть свежим. Не забывайте проветривать помещение. Кровать, на которой вы спите должна быть удобной. Спать нужно столько, сколько необходимо организму для того, что бы полностью отдохнуть.
В общем, вы должны любить себя и жизнь, тогда вы будете здоровы и молоды.

Инф. health.sumy.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/381403.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua