Как правильно сделать пирсинг губы

07 дек, 10:24

Чтобы выделиться из толпы люди пытаются украшать себя самыми разнообразными способами. Для этого некоторые выбирают определенный стиль одежды, некоторые делают татуировки, некоторые пирсинг и так далее. В настоящее время очень популярен пирсинг. Его можно делать на самых различных частях тела.


Одной из таких интересных процедур считается пирсинг губы. Перед тем как идти делать пирсинг губы вы должны четко определиться, где именно его выполнять, по центру или сбоку. Делать пирсинг самостоятельно ни в коем случае не рекомендуются. Дело в том, что при проколе губы может возникнуть воспалительный процесс или вы проколите губу не там где надо. По правильному пирсинг делается таким образом, чтобы сережка располагалась между зубами. Это необходимо для того, чтобы не повреждалась зубная эмаль.


Пирсинг делает человека более привлекательным и сексуальным. Прокалывая губу, вы должны знать, что у вас возникнут некоторые неприятные моменты. Прокалывая губу, вы делаете в ней рану. Рана требует тщательного ухода. Во рту человека собирается огромное количество бактерий. Из-за этого рана может напухнуть, кроме этого первое время вы можете столкнуться с проблемами приема пищи. Естественно, что это все быстро пройдет, главное правильно ухаживать за проколотой губой.


Чтобы рана не травмировалась, будет хорошо, если вы начнете питаться жидкой пищей. После еды обязательно необходимо полоскать рот слегка подсоленной водой. Чтобы рана зажила как можно быстрее принимайте витамины группы В и обязательно цинк.
Необходимо также чистить и саму сережку. Когда рана еще не зажила, то чистить сережку необходимо прямо на губе. Чистить сережку нужно антибактериальным мылом и теплой водой.
Пирсинг заживает по-разному, от двух до восьми недель. Все зависит от организма человека.

Инф. health.sumy.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/381388.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua