Самая дорогая аренда в столице нежилой площади находиться в Голосеевском районе

17 ноя, 16:35

Наивысшая арендная ставка за квадратный метр не жилой площади коммунальной собственности - 27,14 гривны за квадратный метр - имеет Голосеевский район Киева.
 
Об этом сегодня сообщил заместитель председателя КМДА, начальник Главного управления коммунальной собственности Игорь Лысов. По его словам, 2 место с показателем 25,7 гривен за квадратный метр имеет Печерский район. Тогда как наиболее низкие арендные ставки действуют в Днепровском районе - 7,33 гривен за квадратный метр. Вместе с тем Лысов сообщил, что средняя ставка аренды не жилой площади коммунальной собственности в городе составляет 14,2 гривны за квадратный метр.
 
Такую низкую арендную ставку начальник ГУ связывает с тем, что близко 80% площадей коммунальной собственности предоставлены в аренду государственным предприятиям, бюджетным учреждениям, общественным и религиозным организациям. Также Лысов сообщил, что в коммунальной собственности территориальной общины Киева находится близко 5 миллионов квадратных метров не жилых площадей. Вместе с тем он подчеркивает, что на сегодня есть 1118 заявок арендаторов на пользование не жилым фондом города, таким образом, по словам Лысова, лишь бы удовлетворить арендаторов, которые обращаются к городской власти, не хватает около 150 тысяч квадратных метров не жилых площадей.
 
ugmk.info

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/38112.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua