«Укрсахар» не хочет российских сладостей

17 ноя, 16:26

Ассоциация «Укрсахар» выступает против отмены изъятия из режима свободной торговли с Грузией и Россией сахара и сахарных сиропов. Об этом сообщил заместитель председателя правления ассоциации по вопросам внешнеэкономической политики Александр Петриченко. «Мы однозначно возражаем. Украинские мощности свеклосахарного производства в три раза больше внутренних нужд и ввозить к нам сахар - это абсолютно неправильно», - сказал он.
 
Петриченко отметил, что озвученное во время переговоров правительств двух стран предложение российского правительства отменить постановление о введении ввозных пошлин на украинские кондитерские изделия в случае отмены Украиной постановления об изъятии сахара и сахарных сиропов из режима свободной торговли с Грузией и Россией является спекулятивным, пишет Экономика
 
«Это абсурдно - ввести какую-то норму, чтобы потом для ее отмены потребовать у другой стороны каких-либо уступок», - сказал он. В октябре правительство России ввело специальные пошлины на некоторые карамельные изделия, ввозимые из Украины. Напомним, что в апреле 2004 года Кабмин временно исключил сахар и сахарные сиропы из режима свободной торговли с Грузией и Россией. До этого Верховная Рада предложила правительству временно исключить эти продукты из режима свободной торговли с данными странами, а также с Молдавией для развития и защиты внутреннего рынка.
 
RUpor

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/38107.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua