Средиземноморская диета улучшает психическое состояние человека

19 ноя, 12:44

Исследование было проведено учеными Университета Наварры и Университета Лас-Пальмаса в Гран-Канарии. Оно подтвердило, что средиземноморская диета положительно сказывается не только на физическом, но и на психо-эмоциональном состоянии человека, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

В исследовании, длившемся четыре года, принимали участие 11 000 добровольцев из числа университетских студентов. В начале и конце эксперимента они рассказали о своем рационе питания и качестве жизни. Положительно оценивалось употребление фруктов и овощей, бобовых, орехов, а также злаков. Прием в пищу мяса, молочных продуктов и алкоголя – отрицательно.

Как выяснилось, испытуемые, которые соблюдали средиземноморскую диету, были более довольны своей жизнью, а также своим психическим состоянием.

Основываясь на результатах исследования, его авторы рекомендуют ежедневно употреблять молочные продукты, овощи, фрукты, злаки. Также они отмечают, что ежедневно необходимо выпивать 1,5-2 л воды. Здоровые жиры можно получить из оливкового масла, рыбы и морепродуктов, высококачественный животный белок - из рыбы, постного мяса и яиц. Вино и другие ферментированные напитки рекомендуется употреблять в умеренных количествах.

Инф. patee.ru

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/380455.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua