Эксперты компании «Kühhas Consulting» разъяснили причины быстрого роста цен на недвижимость в Вене

21 окт, 10:39

Как утверждают эксперты компании «Kühhas Consulting», за последние пять лет стоимость домов и квартир в столице Австрии, Вене выросла почти в полтора раза. Это открывает хорошие перспективы для инвесторов в недвижимость.

 

Обгоняя инфляцию

 

Представитель агентства «Kühhas Consulting» рассказала о том, что инвестировать в недвижимость в Вене гораздо выгоднее, чем инвестировать в ценные бумаги на бирже. Покупатели готовы вкладывать в собственное жилье и уверены, что недвижимость будет стоить еще дороже. Недвижимость в столице Австрии пользуется большим спросом, и скачок цен просто неизбежен.

 

За последние пять лет цены на жилую недвижимость выросли в среднем на 51%, а уровень инфляции за это же время достиг уровня 9,7%.

 

Инвестиционная привлекательность недвижимости определяется местом ее расположения. Жилье в элитных кварталах пользуется большей популярностью благодаря высокому его качеству и удобству проживания.

 

 Следует отметить, что квадратный метр в объектах класса «люкс» стоит 3986 евро (в среднем по Вене). Однако многие инвесторы считают, что элитное жилье в центральных районах Вены должно стоить гораздо дороже.

 

 Прогноз экспертов: цены будут расти

 

В течение ближайших десяти лет спрос на объекты недвижимости будет расти. Число жителей Вены будет увеличиваться и до 2030 года превысит 2 млн. жителей. Строительная отрасль пока не может вводить в эксплуатацию до 100 тысяч квартир каждый год, как это необходимо при таких условиях, а это очень выгодно для инвесторов – считает представитель «Kühhas Consulting». 

 

Специалисты в области недвижимости, тем не менее, не советуют поступать опрометчиво. Можно приобрести по слишком высокой цене объект, который не будет соответствовать реальному качеству.

Следует правильно оформлять сделки с недвижимостью. А это могут сделать только знающие особенности города и давно работающие на рынке недвижимости риэлторы.

 

 В компании «Kühhas Consulting» арендаторам, инвесторам и домовладельцам предоставляют пакет услуг. Здесь можно получить квалифицированные консультации по многим вопросам (в том числе о проживании в стране, открытии здесь бизнеса и др.), помощь и поддержку в выборе и приобретении недвижимости.

 

Клиенты компании могут передать специалистам управление своей недвижимостью, получить с их помощью выгодные кредиты.

 

Клиентам «Kühhas Consulting» оказывают услуги квалифицированные опытные нотариусы, адвокаты, налоговые специалисты и другие. К каждому клиенту в агентстве находят индивидуальный подход и гарантируют конфиденциальность.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/379222.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua