Вакцины от менингита необходимы

30 окт, 13:24

Существует несколько типов менингита, которые отличаются по типу оболочки (их капсулы).

На сегодняшний день известны 12, при этом шесть из них приходится более 99% случаев заболеваний менингококковой инфекцией во всем мире. В настоящее время существуют вакцины против менингококка A, C, Y и W. Их получают из оболочки бактерий. Существует также вакцина против менингококка В, которая использует иной подход. Это новый продукт, одобренный в 2013 году, который помог контролировать различные вспышки в Европе.

Доктор Мухамед-Хейр Таха, глава Национального справочного центра в Институте Пастера, сообщил о случаях менингококковой инфекции, которые закончились смертью от менингита.

Менингит является одной из возможных форм менингококковой инфекции (также как и заражение крови). Эти инфекции являются почти всегда фатальными, если оставить их без лечения, и они вызывают смерть в 10% случаев, если лечение начато. Заражение начинается с попаданием бактерий в кровоток, и очаг инфекции часто локализуется в головном мозге.

Бактерии могут передаваться посредством контакта с больным человеком воздушно-капельным. Для заражения требуется достаточно быть тесный контакт, с расстоянием по меньшей мере один метр, или продолжительностью по крайней мере одного часа. Но дети могут легко заразиться, когда играют вместе, к тому же они более восприимчивы к инфекции, чем взрослые.

Инф. zdravoe.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/378562.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua