Ученые установили, как в разных странах выглядит идеальная женщина

20 окт, 16:24

Команда психологов из Великобритании решила составить портрет идеальной женщины. Для этого фотография одной из представительниц прекрасного пола была отправлена художникам из 18-и стран мира.

Задачей специалистов являлась обработка снимка таким образом, чтобы он соответствовал канонам женской красоты в той или иной стране. В итоге психологи получили 18 совершенно разных портретов, которые ничего общего не имели с оригиналом.

Так, к примеру, в Японии женщина с фотографии получилась худой и без особо выдающихся форм. А вот в Венесуэле идеальная женщина отличилась пышностью фигуры.

Американские художники видят идеальной женщиной красотку, похожую на куклу Барби. А вот в Колумбии женщина идеальной красоты должна быть обязательно брюнеткой.

Египетские художники уменьшили модели талию и расширили бедра, а вот самой привлекательной в итоге получилась итальянка.

Таким образом, ученые пришли к выводу, что в каждой стране свое, особое видение красоты и разработать один стандарт для всех просто не возможно.
 
Инф. informing.ru

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/378160.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua