Избавление от трещин на пятках при помощи народных средств

09 окт, 15:24

Трещины на пятках не только портят внешний вид, но и могут быть весьма болезненными, поэтому подумать об этой проблеме надо сразу, как только она появится. Актуальным этот вопрос становится с наступлением лета, так как очень скоро нам потребуется поменять сапоги и закрытые туфли на сабо и открытые босоножки, которые одевают при условии того, что кожа ног, а в основном пяток, будет красивой, нежной и гладкой.

 

Для избавления применяют средства от трещин на пятках, в аптеках продают их целое множество, однако более эффективно можно избавиться от этой проблемы при помощи народных средств, ведь эти средства проверены временем, и ими пользовались еще наши бабушки.

Причины образования трещин на пятках
Имеется много факторов, способствующих образованию трещин на пятках, и вот основные из них:

•плохое питание, переизбыток или недостаток витаминов;
•носка очень тугой или неудобной обуви;
•кожная болезнь;
•плохая циркуляция в нижней конечности;
•недостаточная или неправильная гигиена;
•избыточный вес;
•возраст и связанная с этим повышенная сухость кожи.
Множество людей даже не думают о том, что привело к образованию трещин, а сразу стараются их вылечить, но правильным будет выявить причину и сходить к врачу.

 

Мазь против трещин на пятках с медом и салом
Возьмем 1 ст. ложку меда и 2 ст. ложки сала. Чтобы приготовить эту мазь мы растопим свиное сало, но можно взять и любое другое. Мед смешаем с салом и прогреем на водяной бане, перельем в чистую тару и остудим. Образовавшейся мазью перед сном на ночь обрабатываем пятки, надевая потом хлопчатобумажные носки. Нужно делать это каждый день, очищая хорошенько перед процедурой ноги.

Инф. womanparadise.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/377832.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua