Индекс деловой активности в еврозоне опустился до минимума за 2 месяца

24 сен, 10:00

Композитный индекс деловой активности в промышленности и сфере услуг (PMI) 19 стран еврозоны, по предварительной оценке, в сентябре снизился до 53,9 пункта с 54,3 пункта в августе, следует из обзора исследовательской организации Markit Economics.

Таким образом, показатель достиг минимума за 2 месяца. Аналитики ожидали снижения индикатора до 54,1 пункта, сообщает РИА "Новости".

Индекс деловой активности в сфере услуг еврозоны сократился до 54 пунктов с августовского показателя в 54,4 пункта, также опустившись минимума за 2 месяца. Аналитики ожидали снижения показателя до уровня в 54,2 пункта. Показатель в сфере промышленного производства составил 52 пункта против 52,3 пункта месяцем ранее, достигнув минимума за 5 месяцев и совпав с прогнозами экспертов.

Ранее сегодня стало известно, что предварительный показатель индекса деловой активности PMI в промышленном секторе экономики Китая в сентябре 2015 года показал минимум за последние 78 месяцев, составив 47 пунктов.

Предварительные данные оказались ниже ожиданий аналитиков, которые прогнозировали PMI на уровне 47,5 пункта. Кроме того, значение оказалось и ниже окончательного показателя августа, который составил 47,3 пункта.

Значение выше 50 пунктов говорит о росте экономики, ниже — спаде.

Инф. rosbalt.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/377468.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua