Обязательную госрегистрацию права аренды на землю могут отменить

23 сен, 13:30

В парламенте зарегистрирован законопроект относительно отмены обязательной государственной регистрации права аренды на земельный участок.

В Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект № 3127 о внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно отмены обязательной государственной регистрации права аренды на земельный участок.

Как сообщает ЛІГА:ЗАКОН, законопроектом предлагается внесение изменений в Земельный и Гражданский кодексы, а также в Законы "Об аренде земли", "О государственной регистрации вещных прав на недвижимое имущество и их отягощений".

В частности, согласно законопроекту право аренды земельного участка возникает с момента заключения договора аренды. Отмечается, что право аренды подлежит государственной регистрации исключительно по желанию сторон договора.

Кроме того, предлагается установить, что зарегистрированное право аренды земельного участка согласно проекту Закона имеет высший приоритет над незарегистрированным правом аренды того же самого земельного участка.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/377449.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua