Лица 100% людей заселяют клещи

30 сен, 09:04

Авторы новой шокирующей работы опубликовали свои жуткие находки в журнале PLoS ONE.

Науке известно более чем 48 000 видов клещей, два из них как было обнаружено, обитают на коже человека, зарывшись в сальные железы вниз головой: ими могут быть усеяны поверхность щек, носа, лба и подбородка. Один из видов – демодекс – связан с клещами, найденных на собаках, у которые он может спровоцировать зуд.

Ученые знали об этих паразитах в течение более чем 100 лет, но они не были изучены в полной мере до тех пор, когда исследователи из Государственного университета Северной Каролины (Carolina State University) посредством анализа соскобов не обнаружили, что каждый взрослый от 18 лет и старше содержит ДНК этих клещей на коже.

«В первый раз я нашла одного на моем лице, после чего не спала в течение четырех ночей», – призналась в интервью изданию Medical Daily соавтор исследования Меган Томмис.

Ученые пока не знают, как распространяются эти клещи, но существует теория, что они, вероятно, могут передаваться от матери к ребенку во время кормления грудью. Эксперты собираются провести дальнейшее расследование и узнать, откуда берутся эти паразиты и вызывают ли они какие-либо проблемы или риски для здоровья кожи.

Инф. zdravoe.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/377354.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua