Что такое антиоксиданты: советы

28 сен, 10:44

Что такое антиоксиданты? Если ты не можешь с уверенностью ответить на этот вопрос, то ты не одинок. Но мы поможем тебе в этом разобраться, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Недавний опрос, проведённый MonaVie, показал, что 92% людей, на самом деле, не знают, что такое антиоксиданты, хотя 75% из них стараются есть продукты, богатые «таинственными молекулами».

Вот ответ: антиоксиданты — вещества, что защищают клетки от свободных радикалов, повреждение которых может привести к мутации ДНК.

А вот три основных вида антиоксидантов, с которыми ты сталкиваешься каждый день:

Каротиноиды — являются общими соединениями, которые содержатся в продуктах, которые помогают уменьшить ущерб от свободных радикалов, уменьшая, тем самым, шанс развития некоторых видов рака (в том числе рака простаты, желудка и толстой кишки), и замедляют потерю зрения у пожилых людей. Каротиноиды бывают разной формы, их имена ты можешь встретить на этикетках в виде бета-каротина, ликопина и лютеина. Большая концентрация каротиноидов содержится в красных, оранжевых и желтых овощах, таких как морковь и помидоры, и темно-зеленых листовых овощах, таких как шпинат и брокколи.

Витамин Е — помогает защитить организм от повреждения клеток, которые могут привести к раку и болезни сердца. Содержится в растительных маслах, цельнозерновых продуктах, семенах и орехах.

Витамин С — защищает от инфекции и повреждения клеток. Это также помогает «подтянуть» артерии и способствует производству соединений, которые называются коллагеновыми и помогают сохранить здоровье костей и мышц. Витамин С содержится в цитрусовых (апельсины, лимоны, лаймы, грейпфруты) и клубнике, сладком перце, помидорах и брокколи.

Инф. vkurse.ua
 

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/377120.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua