Советы для здоровья от экспертов

26 сен, 19:04

Каждый человек хочет никогда не болеть. Если постоянно использовать в жизни советы для здоровья, которые на протяжении многих лет зарекомендовали себя как самые эффективные, то можно значительно повысить свой иммунитет, и навсегда забыть, где находится аптека. Есть множество полезных рекомендаций, как улучшить состояние своего здоровья. Это можно сделать при помощи правильного питания, здорового образа жизни, ежедневной зарядки, и правильного отношения к жизни.

 

Советы здоровья


советы здоровья
 

Советы правильного питания для улучшения здоровья в целом:

 

1. Съедайте каждый день по одному яблоку. Содержащееся в нем железо и витамины значительно повышают иммунитет и укрепляют организм.


2. Исключите из своего рациона питания жирную и жареную пищу. Она не только способствует жировым отложениям, но и сильно засоряет организм шлаками. Также жирные и жареные блюда оказывают отрицательное воздействие на печень.


3. Необходимо пить не менее двух литров чистой воды без использования каких либо добавок. Пить воду следует по 200 граммов за пол часа до приема пищи и 200 граммов через час после трапезы. В течении дня рекомендуется пить чистую воду по маленькому глоточку каждые 15 минут. Это способствует очищению организма на клеточном уровне.


4. Следует исключить из своего меню майонез. Его можно заменить сметаной, которую также при необходимости можно добавлять в салаты. Майонез очень вредный продукт для организма. В нем содержится большое количество плохих веществ и кислот.


5. Между приемами пищи промежуток времени не должен составлять более трех часов. Кушать нужно часто, но небольшими порциями. Это значительно упрощает работу пищеварительной системы, и предотвращает появлению камней в желчном пузыре.


6. Пищу нужно тщательно пережевывать (не менее 32 раз). Жевание способствует выработке желудочного сока необходимого для быстрого переваривания пищи. К тому же чем мельче пища попадает в желудок, тем лучше она расщепляется, и на этот процесс затрачивается намного меньше энергии.


7. Не следует пренебрегать завтраком. Он должен быть полноценным и насыщенным. Хорошо когда он состоит из медленных углеводов (каши), клетчатки (овощи фрукты), аминокислот и белка (орехи), и кальция содержащегося в кисломолочных продуктах.


8. Кисломолочные продукты усваиваются организмом намного лучше, чем молоко.


9. Также специалисты рекомендуют отказаться от сладких газированных напитков, и от продуктов быстрого питания.

Инф. xvatit.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/376836.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua