SPA: особая зона комфорта

30 сен, 13:04

Термин «SPA-этикет» достаточно сложен и неоднозначен, как и любое понятие, которое находится на стыке разных отраслей.

Рассматривать его целесообразно с точки зрения воспитания у персонала SPA соответствующего стиля поведения, чтобы создать в салоне особое пространство, в котором должны находиться и гости, и персонал, и само руководство. Другими словами, это добровольный «кодекс» поведения всех и персонала, и потребителей, направленный на достижение того самого «SPA-эффекта», за которым клиент и пришел. SPA-этикет подразумевает особый сервис, который индивидуален в каждом SPA-центре.

Предварительная запись. Записаться на посещение SPA следует заранее. Удобно сделать это по телефону. Убедитесь, что на это время у вас не запланировано других дел. Если вы хотите попасть на прием к конкретному специалисту, сразу предупредите об этом администратора. Обязательно оставьте свои контакты, чтобы в случае непредвиденных обстоятельств вас могли оповестить об изменениях в графике работы специалиста или центра.

Пунктуальность. Записавшись на процедуру, приходите вовремя, а лучше на 10-15 минут раньше. Вы сможете расслабиться, забыть о своих проблемах и настроиться на сеанс. По крайней мере за это время вы успеете спокойно переодеться, а при необходимости принять душ. Если не можете прийти в SPA в назначенное время, то заранее сообщите об этом – это воспримут с пониманием и врач, и администратор. Учтите, что опоздание сократит время, отведенное на процедуру. Таким образом, ее эффективность уменьшится, и она может не принести ожидаемого результата.

Инф. zdravoe.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/376783.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua