Закрепление тонального средства: секреты визажистов

28 сен, 16:04

Если необходимо, чтобы макияж был особенно устойчивым, перед нанесением тонального крема следует использовать соответствующие стягивающие косметические средства – праймеры.

Если для нанесения тонального средства выбрана влажная губка, она наносится тем же манером, что и тональные крем (основа). В случае, если выбрана сухая губка, процесс нанесения будет таким же, как для продуктов кремовой консистенции. При хранении в рассыпчатую пудру можно поместить небольшую монетку, таким образом, встряхивая продукт, можно избежать образования на коже комков.

При нанесении макияжа следует быть внимательным, так как в каждом отдельном случае важно выбрать цвет, который нужным вам образом изменит тон поверхности (концепция взаимодействия цветов) и сделает цвет кожи однородным.

Следует учитывать, что исследования и разработки в области косметики прогрессируют с каждым годом, и некоторые продукты устарели (например, цветные гели) или предназначены для использования в особых ситуациях (например, когда-то знаменитая жидкая пудра, которая использовалась для изменения цвета тела, особенно для съемок). Учтите, что вся приведенная мною информация – это только самые общие советы. Поэтому каждый раз следует их применять в зависимости от конкретной потребности или проблем кожи различных типов.

Инф. zdravoe.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/376774.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua