Возраст кожи зависит от нас

24 сен, 17:04

Старение неизбежно – оно заложено в нашем генетическом коде. Но это физиологическое, нормальное старение – а мы поговорим о патологическом.

Если мы неправильно ухаживаем за кожей, процесс старения неизбежно ускоряется. Следует отметить, что кожа – подобно нашей памяти – ничего не забывает. И не прощает! Кожа действует подобно банковскому счету: «незначительные овердрафты» можно выплатить, за «большие долги» приходится дорого платить. К тому же, повреждения кожи не развиваются внезапно, но возникают и накапливаются незаметно. Старение кожи — лучший пример скрытого процесса.

Со временем ущерб, который мы причиняем своей небрежностью, становится необратимым. Внешние факторы – вещества с подавляющим или стимулирующим эффектом по отношению к ферментам кожи – еще больше усугубляют старение. Но в то же врем наш организм может защищаться от таких «атак».

Примерами защитных веществ являются противовоспалительные ингибиторы липоксигеназы, ингибиторы матриксных металлопротеиназ, которые препятствуют деградации коллагена или ингибиторы тирозиназы (применяются против гиперпигментации).

Инф. zdravoe.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/376757.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua