Лучшие качества успешных людей: мнение экспертов

23 сен, 10:44

На эту тему проводятся ежегодно тысячи семинаров в Соединенных Штатах, и существует бесчисленное множество статей журналов и бизнес-сайтов публикующих уроки для воспитания бизнес-лидеров, менеджеров и экономистов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Настойчивость – то, что определяет способность эффективно преодолевать неудачи, когда мы не получаем, что хотели. Это также очень важное качество для тех, кто хочет добиться успеха и чувствовать себя в тонусе. Для руководителей оно просто незаменимо. Хороший руководитель выявляет лучшее у каждого участника своей компании.

Умение рисковать. Лидер не боится идти на риск не потому, что его настойчивость поможет ему оправиться от провала, когда он должен будет нести неизбежные последствия неоправданных рисков. На самом деле он развивается таким образом в двух направлениях отличается: риск, неизвестное может служить для него в качестве образования и мотивации на будущее, а также предотвратить дальнейшее принятие риска.

Но главная разница между победителями и проигравшими в том, что первые умеют наслаждаться отказами и использовать неудачи во благо – пишет профессор Гарвардской школы бизнеса Розабет Мосс Кантер в газете Harvard Business Review. Великие лидеры знают это, и они научились использовать свои неудачи как ту самую «ступеньку на пути к успеху».

Инф. zdravoe.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/376737.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua