Лечение болезней глаз прополисом

15 сен, 18:24

Сейчас больше половины людей имеют проблемы со зрением. Экология, современные гаджеты, стрессы, высокий темп жизни – все это приводит к ухудшению здоровья и заболеваниям глаз. Для лечения такого рода болезней нужно обращаться к врачу, однако и народная медицина предлагает большой спектр рецептов врачевания.

При хроническом застарелом конъюнктивите хорошо помогает водный раствор прополиса. Для приготовления 20% водного раствора берут 20 грамм измельченного прополиса (предварительно заморозить) добавляют его в 100 миллилитров воды. Емкость с прополисом и водой устанавливаем на водяную баню и прогреваем в течение 35-45 минут, при постоянном помешивании. Нужно следить, чтобы температура раствора не превышала 80 градусов и не допускать кипения. Полученную смесь фильтруем и помещаем в чистую емкость с плотной пробкой. Хранить ее нужно в холодильнике, срок годности 7-10 дней. Данным теплым раствором при воспалении закапывают глаза каждые три часа, начиная с пробуждения. По 2-3 капли в каждый глаз. Так делают ежедневно до тех пор, пока не наступит излечение.

В начальной стадии катаракты и при воспалении глаз делают примочки с раствором меда или меда с прополисом. Для его приготовления берут чайную ложку меда на 250 миллилитров кипяченой воды, прогревают все это до 40 градусов. В растворе смачивают ватные шарики или диски и кладут на закрытые глаза на 15-20 минут. Процедуру проводят 3-4 раза в день.

При снижении зрения и для профилактики рекомендуется употреблять пчелиную пыльцу или пергу. Принимают ее по половине или одной целой чайной ложки два или три раза в день до еды. Последний прием должен быть не позже шести часов вечера. Курс приема – один месяц.

Для лечения бельма используют сок лука с медом. Для его приготовления смешивают сок с медом 1:1. Этим раствором смазывают веки 2-3 раза в день и закапывают глаз на ночь 1-2 каплями.

Инф. vkurse.ua

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/376526.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua