Три самых важных вещества для женщины после 30 лет

18 сен, 21:24

Как сохранить молодость организма как можно дольше… 

 
 
Витамины, минералы и микроэлементы необходимы нашему организму для полноценного функционирования. И чем старше становится женщина, тем важнее для нее поддерживать минеральный и витаминный баланс, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


Начиная с 30 лет все процессы в организме немного замедляются, и баланс может нарушиться естественным путем. В этом случае здоровье может пошатнуться с легкостью карточного домика. Костная система зачастую является слабым местом женщины, а потому ее необходимо защищать с молодых лет.


Для того, чтобы не возникло проблем, каждой женщине важно помнить о 3 веществах, на которых держится наше здоровье. Помочь о этом вопросе сможет правильное питание.


Кальций. 


Без него кости становятся более хрупкими, а для ослабленного беременностью, родами и длительным кормлением грудью организма ничего хорошего дефицит кальция не принесет.
Именно поэтому важно включать его в рацион в разумных количествах при условии, что у тебя нет проблем с камнями в почках.


Магний.


Этот минерал является помощником кальция. Он помогает костям получить кальций, а также отвечает за гибкость костей и их прочность. Нехватка магния приводит к развитию раннего остеопороза и хрупкости костей.
Именно поэтому включи в свой рацион: семечки, отрубной хлеб, сыр, овсянку, отруби,  морскую рыбу и говядину. Все эти продукты спасут тебя от дефицита магния.


Витамин D.


Витамин D, без него практически не усваивается кальций, а потому проблемы с костной системой и зубами могут достаточно быстро прогрессировать. Летние прогулки быстро восполнят дефицит этого витамина, а зимой стоит не забывать о морской рыбе, которая также его содержит, пусть и в небольших количествах.


Как видишь, рецепт здоровья прост, используй его!

Инф. lady.siteua.org


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/376486.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua