Клиника ilaya провела конференцию «Актуальные вопросы репродуктивного здоровья» в Днепропетровске

07 сен, 08:11

3 сентября 2015 года в Днепропетровске прошла научно-практическая конференция, посвященная проблемам бесплодия. Инициатором дискуссии выступила столичная медицинская компания ilaya.

Научно-практическая конференция «Актуальные вопросы репродуктивного здоровья» собрала более 30 врачей, специализирующихся в области репродуктологии, акушерства и гинекологии. Во время конференции представители региональных медицинских центров Днепропетровска и области ознакомились с докладами специалистов в сфере репродуктивного здоровья медицинского центра ilaya, приняли участие в дискуссии и обмене мнениями.

Киевские эксперты поделились с днепропетровскими коллегами передовым опытом и рассказали о новых технологиях диагностики и лечения бесплодия. Один из ведущих репродуктологов Украины, акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук Юлия Котлик представила на конференции доклад на тему «Диагностика и лечение бесплодия в амбулаторном звене». Вторым спикером на конференции с презентацией на тему «Эндоскопия в репродукции» выступил один из ведущих специалистов клиники ilaya в области эндоскопической хирургии Александр Микитюк.

«Согласно данным Минздрава, сегодня в Украине бесплодна каждая пятая пара – это официальные данные, в то время как реальные показатели могут быть значительно выше, – отметила директор по развитию компании ilaya Елена Дидук. – Многие пары, имеющие проблемы с зачатием, не обращаются к врачам и теряют драгоценное время. Проблема информированности населения вообще очень остро стоит в нашей стране. Украинские клиники ни в чем не уступают европейским, а в соотношении цена-качество значительно выигрывают. При этом как пациенты, так и врачи в регионах не достаточно осведомлены о бесплодии и современных методах его лечения. Именно поэтому наша клиника проводит научные и образовательные мероприятия в регионах и призывает людей не терять веру. С современным уровнем развития технологий бесплодие – это больше не приговор».

Также на конференции обсуждались статистические данные по проблемам репродуктивной сферы, проблемы, с которыми сталкиваются врачи в регионах при лечении разных форм бесплодия, и алгоритмы действия докторов и пациентов при проблемах с зачатием.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/376207.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua