Сама себе парикмахер: как сделать ламинирование у себя дома

13 сен, 10:44

Ламинирование – это процедура, которая появилась в салонах красоты относительно недавно. С ее помощью на волосы наносится воздухопроницаемая пленка, в состав которой входит большое количество увлажняющих и питательных веществ. Самые первые косметологические средства для ламинирования производили на основе пшеничного протеина в Америке, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Сегодня в средства для ламинирования входят такие компоненты, как:

•фитоэкстракты тысячелетника;
•соевые протеины;
•экстракт хмеля;
•экстракт римской ромашки;
•витаминные комплексы.
Пленка, которой покрывают локоны, не имеет запаха и бесцветна. С ее помощью волосы увеличиваются в объеме на 10-15%. При этом локоны застрахованы от травм, сечения. Они ускоряют свой рост и ярче блестят, получая питательный вещества.

Как сделать процедуру дома?
Профессиональный магазин для парикмахеров позволит приобрести все необходимые средства для ламинирования. Для начала вам необходимо помыть волосы и хорошо высушить. Затем нанести косметологическое средство и накрыть голову пищевой пленкой. Далее вооружитесь феном. В течение 5 минут нагревайте волосы феном, затем 5 минут охлаждайте. Через 30 минут волосы полощут и наносят на них обычный кондиционер. Еще раз полощут и делают укладку. Не правда ли, ничего сложного?

Инф. womanparadise.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/375910.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua