Местная анестезия: альтернатива наркозу

07 сен, 23:24

Все вышеобозначенные методы объединены в группу региональной анестезии. Они дают эффект обезболивания с выключением проводимости нервных импульсов в конкретной зоне с сохранением сознания и дыхания.

При таких способах обезболивания пациент видит и слышит все, что происходит в операционной, но при этом абсолютно не чувствует боли.

Порой региональная анестезия может оказаться единственно оптимальным способом для проведения достаточно инвазивной операции у сложных пациентов – в возрасте, с хроническими заболеваниями и т.д.

А чтобы помимо боли пациент также не испытывал страха и чувствовал тревогу, анестезиолог использует премедикацию (седацию). Это вызванное при помощи особых препаратов состояние спокойствия и индифферентности к происходящим вокруг событиям. Препараты с успокаивающим или снотворным эффектом могут вводится до манипуляций (премедикация), так и непосредственно в процессе анестезии.

Седация – эффективный и безопасный, но требующий четкой дозировки метод, позволяющий нормализовать психологическое состояние самого возбудимого человека, сняв чувство тревоги и беспокойство. Седация может быть более глубокой (медикаментозный сон). Методики седации и/или аналгезии используются также для миниинвазивных хирургических процедур, когда проведение общей анестезии не показано.

Инф. zdravoe.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/375767.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua