Парафин: лекарство для рук и суставов

07 сен, 17:04

Домашний уход за ногтями и кутикулой также должен обязательно включать использование парафиновых ванночек для рук. Помимо этого, парафин положительно воздействует влияет не только на кожу, но и на суставы.

Парафин сохраняет тепло в коже длительное время, а потом постепенно его отдает. В процессе теплообмена раскрываются поры, в активном режиме начинают работать потовые железы – именно поэтому эффект парафинотерапии сравнивают с эффектом сауны, когда кожа избавляется от токсинов.

По мере того, как парафин охлаждается, обезвоженная кожа начинает вытягивать из него влагу и полезные элементы (под парафин наносится питательный или увлажняющий крем). Процедура парафинотерапии также обеспечивает коже эффект лифтинга, так как когда парафин остывает, он сжимается, и компрессия способствует подтяжке кожи. Эффект виден уже после первой процедуры и сохраняется около недели.

Парафинотерапия сделает гладкой и нежной не только кожу рук, но и стоп, и лица, и тела, ведь эту субстанцию можно с запросто нанести на любой участок тела (кроме слизистых оболочек). Также следует знать, что сыпь на коже, варикозное расширение вен, гипертония, инфекционные заболевания и сахарный диабет также являются противопоказаниями к парафинотерапии.

Инф. zdravoe.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/375759.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua