Почему иностранные инвесторы покупают недвижимость в Испании

12 сен, 14:23

В последние годы иностранные инвесторы все больше и больше проявляют интерес к покупке объектов недвижимости на территории Испании.

 

Хотя, испанский рынок недвижимости только недавно вступил в период восстановления.

 

Просто деревенский дом - выгодное вложение?

 

Покупку любого объекта недвижимости можно назвать индивидуальным бизнес-проектом.  Как дорогие объекты в популярных кварталах больших городов, так и обыкновенные сельские дома - примеры особенности испанского рынка.

 

Эксперты приводят в пример трехэтажный особняк в получасе езды от Барселоны. Находится он в маленькой деревне с населением всего в 1000 человек.

 

Данный дом не является каким-либо историческим объектом и не блещет внешней отделкой. Однако, близость морского пляжа, а так же качество внутренней отделки, делают его выгодным для вложений. Возможность сдать дом многочисленным отдыхающим в сезон отдыха - главное преимущество. Такая покупка очень быстро окупится, ведь домовладелец зарабатывает от 3 до 5 тыс. евро в неделю.

 

В последние месяцы активность потенциальных покупателей на испанском рынке недвижимости заметно возросла.

 

В регионе дома, упомянутого выше, квартиры и особняки оцениваются от 300 тыс.евро до 1 млн. евро.

 

Есть агенства, специализирующиеся только на элитной недвижимости. Один из лидеров в этом направлении, агенство Cadespa. Компания имеет офисы в Москве, Барселоне и в Марбелье.

 

Инвестиции в подобные объекты недвижимости достаточно выгодны. Можно сказать, что они в разы выгоднее покупки активов, или же размещения вкладов на депозитах в банке.

 

Ключевые фигуры в развитии рынка - иностранцы

 

Популярность недвижимости неодинакова в разных регионах Испании. В курортных городах иностранные инвесторы обеспечивают около 90% приобретений. Покупатели чаще интересуются объектами недвижимости в курортных зонах и оживленных районах больших городов.

 

Биржевой лидер сообщает, что на рынке недвижимости Испании осуществляют покупки инвесторы из самых разнообразных стран. Среди них: Франция, Италия, Германия, США и т.д. Важно заметить, что среди покупателей не только известные предприниматели, но и простые американские пенсионеры, увлеченные недвижимостью Испании.

 

Для американцев объекты недвижимости значительно упали в цене из-за существенного снижения курса евро по отношению к доллару.

 

Испанский рынок недвижимости обеспечивает благоприятные условия торговли. Инвесторов привлекает невысокий налог и комиссионные. Для жителей ЕС условия еще благоприятнее.

 

Прибыль, полученная от приобретения недвижимости в Испании, с легкостью перекроет все затраты, что немаловажно в наши дни.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/375746.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua