Люди не хотят быть похожими на других

31 авг, 06:34

По словам ученых из Университета Чикаго, людям нравится разделять с кем-то интересы. А вот поступать так же, как другие, многие не любят. Специалисты провели серию экспериментов. Например, участникам нужно было выбирать жвачку, покупать товары в продовольственном магазине или смотреть видео на YouTube, рассказывает Psych Central.

Исследователи выяснили, что добровольцы хотели соответствовать другим далеко не во всем. Своими поступками они пытались выделиться. А вот предпочтения других людей участники часто разделяли. Также ученые предположили: поступая иначе, добровольцы старались дополнить действия других, сообщает Настроение по материалам сайта Meddaily

К примеру, завтракая с другом, который ест овсянку, человек, скорее всего, закажет омлет, так как ему кажется, будто он сам тоже ест овсянку. Выбирая что-то другое, мы стараемся разнообразить свой опыт. А вот чужие предпочтения мы часто принимаем как свои собственные. То есть, если кто-то скажет, что омлет ему нравится больше, чем овсянка, то, вероятнее всего, мы с ним согласимся.

Инф. nastroenie.com.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/375284.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua