Темные круги под глазами победят огурцы

27 авг, 21:24

Летом нам часто бывает не до сна. К тому же нас преследуют постоянные стрессы, жара, недосыпания и общая усталость, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 
К сожалению, все эти симптомы известны каждой женщине. Просыпаясь утром, ты видишь отеки и темные круги вокруг глаз? Срочно принимай меры!
 
Тем более что летом сделать это намного проще. Ведь у нас под рукой множество щадящих природных средств. Они помогут избавиться от надоевшей проблемы, сделают
 
Огурцы


Если глаза очень устали и под ними синие пятна, отрежь два кружочка огурца, наложи на глаза и полежи с закрытыми глазами 15-20 минут.
Можно натереть огурцы на терке, с помощью марли выжать из них сок, обмакнуть в этот сок ватные тампоны и подержать их на веках. Это снимет усталость и быстро уберет темные круги под глазами.
 
Картофель


Сырой картофель натираем на мелкой терке и накладываем кашицу на глаза на 15-20 минут. Потом аккуратно смываем теплой водой.
 
Помидоры


Спелые помидоры измельчаем, делая из них томатную кашицу, добавляем чечевичную муку и молотую куркуму.
Хорошенько перемешиваем все в однородную массу и наносим под глаза. Оставляем на 15 минут, затем смываем водой.
 
Петрушка


Свежие зеленые листья мелко нарезаем и накладываем под глаза и на веки, прикрыв сверху влажными тампонами.
Можно смешать чайную ложку измельченной петрушки с 2 чайными ложками сметаны. Нанести на глаза на 20-30 минут и смыть теплой водой.
 
Укроп


1 чайную ложку укропа заливаем половиной стакана кипятка и настаиваем в течение 10 минут. Настой процеживаем, используем половину в горячем виде, вторую - охлаждаем в холодильнике.
С помощью ватного тампона делаем попеременно холодные и горячие компрессы перед сном. Лучше провести "укропный" курс в течение 1 месяца.


И главное, употребляй  летом как можно больше свежих овощей и фруктов, высыпайся и веди здоровый образ жизни. Тогда кожа вокруг глаз всегда  будет свежей и сияющей. 

Инф. lady.siteua.org


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/375102.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua