Трай йога: чем она лучше обычной йоги

27 авг, 15:44

Одно из относительно новых направлений в фитнесе в нашей стране – трай-йога. 

 
Это особая система упражнений, с помощью которых можно достичь полной гармонии ума, тела и дыхания. Трай-йога для здоровья и красивого тела базируется на упражнениях и традиционной йоги, которые сочетаются с активными и динамичными движениями. Эти движения называются крии, и максимальную эффективность они приносят в сочетании с медитацией и полным соблюдением философии занятий йогой, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


Для здоровья и красивого тела важна гармония во всем теле, а также гармония души и тела. Упражнения, которые выполняются в этом виде спорта, позволяют сделать тело гибким, выносливым, упругим. Трай-йога хорошо влияет на спину, выравнивает позвоночник и делает его гибким и подвижным.


Регулярные занятия трай-йогой хорошо укрепляют иммунную систему, повышая сопротивляемость организма к различным заболеваниям и вирусам. На сердечно-сосудистую систему трай-йога тоже влияет благоприятно. Она стимулирует работу сердца, а благодаря технике дыхания, увеличивается объем легких и в организм поступает больше кислорода.


Трай-йога и разнообразные упражнения из этой системы позволяют укрепить сухожилия, сделать эластичными связки и прочными суставы. Одновременно с этим укрепляются мышцы, становясь выносливыми и крепкими.


Трай-йога – это не только комплекс упражнений для здоровья и красивого тела. Это еще и целая система асанов, которые приводят в норму нервную систему, проясняют мышление, способствуют восстановлению эмоционального баланса. После занятий усиливается уверенность в себе, нормализуется восприятие себя и окружающего мира. Как утверждают специалисты, трай-йога способствует ускорению трансформации души, тела и разума.


Трай-йога представляет собой комплекс медитаций в активном, динамическом состоянии. В результате таких упражнений тело получает особую энергию, которая пробуждается в глубинах тела. Комплекс основан на физических упражнениях (криях и асанах), специфических жестах рук, которые называются мудры, а также состоянии медитации. Медитация предполагает отсутствие всякого напряжения, полное расслабление, при котором нужно глубоко дышать и чувствовать себя при этом комфортно. Система трай-йоги основана на достижении гармонии при помощи активизации семи чакр.


Для здоровья и красивого тела современные женщины могут выбрать трай-йогу и почувствовать, как запускаются те силы организма, о которых ранее никто и не подозревал. Приобщиться к мудрости и почувствовать гармонию души можно и без приобщения к религиозным взглядам, без глубокого погружения в теоретические аспекты йоги.


Трай-йога способствует развитию выносливости всего организма не только физически, а еще и помогает выстоять при чрезмерных эмоциональных нагрузках. При выполнении специальных упражнений осуществляется массаж внутренних органов, активизируется циркуляция всех потоков жизненных сил. Выполнение дыхательных упражнений насыщает клетки кислородом, благодаря чему улучшается кровообращение.


Все хорошо знают, что для здоровья и красивого тела должен быть полный гормональный баланс. Трай-йога – это то, что позволит нормализовать гормональную регуляцию, а значит, удастся устранить эндокринные нарушения в организме. После такого комплекса оздоровительных упражнений тело становится красивым, а организм омолаживается. Люди, регулярно занимающиеся этим видом нагрузки, забывают, что такое нервное напряжение и депрессия. У них появляется оптимизм, интерес к жизни и познанию мира вокруг себя.


Попробуйте и вы принять для себя принципиально новую жизненную позицию, вы почувствуете, как изменится жизнь к лучшему!

Инф. lady.siteua.org


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/375099.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua