Мужчины любят себя больше, чем женщины

31 авг, 16:24

Американские ученые отметили, что представители мужского пола значительно чаще, чем женщины, проявляют нарциссические тенденции.

Данные из 355 академических журнальных статей, отражавшие результаты многочисленных исследований, проведенных за 30 лет, в которых в совокупности было задействовано 470846 участников позволили сделать однозначный вывод: нарциссизм присущ в большей степени мужчинам, чем женщинам.

Что это значит? Ну, это не так уж плохо, особенно если вы амбициозный человек, но нарциссизм не особенно в чести, потому что неприятен для окружающих. «Нарциссизм связан с рядом межличностных дисфункций, включая неспособность поддерживать здоровые долгосрочные отношения, неэтичное поведение и агрессию», - комментирует результаты автор обзора Эмили Грихальва из школы менеджмента при университете Буффало.

В целом, нарциссизм – черта с относительно отрицательной коннотацией. Но в то же время, по ее словам, нарциссизм «полезен» для повышения самооценки, способствует эмоциональной устойчивости и связан тенденцией к лидерскому росту.

Инф. zdravoe.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/374989.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua