Три удивительных эффекта музыки

31 авг, 16:04

Но это не единственный положительный эффект этого искусства: вот ряд положительных эффектов музыки, подтвержденных научно.

1.Низкий вес при рождении. Дети, рожденные раньше времени, часто требуют длительного пребывания в клинике, чтобы набрать вес. Чтобы облегчить этот процесс, многие врачи обращаются к музыке. Группа канадских исследователей обнаружила, что прослушивание мелодий помогает набрать вес у недоношенных детей. Медики использовать музыкальные инструменты, чтобы имитировать звуки сердцебиения в утробк матери: это помогало младенцам хорошо спать.


2.Оживляет растения. Дороти Реталлак написала в 1973 году книгу под названием «Созвучие музыки и растений» (The Sound of Music and Plants), в котором подробно описано влияние музыки на рост растений. Реталлак играла рок-музыку в одной группе растений и классику в другой, идентичной группе. В конце исследования «легкая» музыка способствовало росту и озеленению растений – они даже склонялись к источнику музыки. Рок-музыка «вытянула» растения в высоту, но они выцвели и отклонялись от динамиков.


3.По статистике, множество людей получают повреждения головного мозга каждый год, часть из них так и не может оправиться и становится инвалидами. В качестве лечения исследователи используют музыку, чтобы стимулировать участки мозга, которые контролируют ключевые функции мозга.

Инф. zdravoe.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/374988.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua