Укрэксимбанк реализует общенациональную инициативу поддержки развития малого и среднего бизнеса

11 авг, 10:38

Государственное финучреждение вместе с партнерами провело бизнес-конференцию «Строим бизнес новой страны вместе» в Полтаве.

6 августа 2015 года АО «Укрэксимбанк», деловой еженедельник «Бизнес»  и Украинская Бизнес Ассоциация  провели в Полтаве третью бизнес-конференцию  в рамках совместного проекта  «Строим бизнес новой страны  вместе. Дни малого и среднего  бизнеса в регионах Украины». Ранее подобные мероприятия успешно состоялись в Белой Церкви и Одессе, и запланированы до конца 2015 года еще в шести городах Украины. Уникальный проект, нацеленный на комплексное решение вопросов для обеспечения развития малого и среднего бизнеса через консолидацию представителей власти, бизнеса и экспертного сообщества, в этот раз сфокусировался на специфике и потребностях малого и среднего бизнеса Полтавщины.

Участники конференции обсудили роль государственной политики в отношении этого сегмента экономики, вопрос дерегуляции и определения алгоритма упрощения ведения бизнеса непосредственно в Полтавском регионе. Особое внимание докладчики обратили на реализацию системы коллективной безопасности бизнеса (СКББУ), которая в тестовом режиме уже работает в ряде областей, и остановились на поиске новых ресурсных возможностей для обеспечения поддержки МСБ. Доступ бизнеса к финансовым ресурсам стал одной из ключевых и наиболее дискуссионных тем обсуждения.

Владлен Дедков, начальник Управления малого и среднего бизнеса АО «Укрэксимбанк», в своем докладе определил основные препятствия в процессе финансирования МСБ и предоставил практическую информацию относительно возможностей получения финансовой поддержки и преимуществ обслуживания в государственном банке.

Александр Кушниренко, управляющий филиалом государственного финучреждения в г. Полтаве, рассказал о региональных особенностях работы  с местными предприятиями, программах финансирования, которые пользуются наибольшим спросом среди предпринимателей области, и успешных проектах, профинансированных филиалом. Среди них – строительство ООО «Сенча» элеватора на 18 тыс. тонн зерновых, организация мини-пивоварни и запуск на одном из местных предприятий новой установки нанофильтрации, которая окупилась менее чем за год и сейчас позволяет фирме экономить 1,5 млн. дол. США ежегодно.

«Как партнер этого общенационального проекта развития малого и среднего бизнеса в Украине и один из лидеров финансирования сектора, Укрэксимбанк стремится обеспечить решение целого комплекса вопросов с целью улучшения климата для ведения бизнеса в регионах Украины и осуществления важных реформ, – отметила член Правления – заместитель Председателя Правления АО «Укрэксимбанк» Светлана Монастырская. – Для обеспечения всесторонней финансовой поддержки малого и среднего бизнеса банк предлагает уникальные возможности кредитования в рамках международных программ, продолжает постоянно расширять линейку банковских продуктов, а также вводит акционные тарифы для новых клиентов».

Укрэксимбанк осуществляет комплексное обслуживание предприятий малого и среднего бизнеса и предоставляет весь спектр банковских услуг, включая финансирование оборотного капитала, инвестиционные кредиты, документарные операции, торговый и интернет-эквайринг, лизинговые услуги, рассчетно-кассовое обслуживание и т.д.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/374801.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua