Как преодолеть эмоции рассказали представители компании «Hantec Market»

06 авг, 10:18

Чрезмерная эмоциональность – это худшая черта любого трейдера. Эмоции для участников торгов являются главным врагом, который мешает дождаться, когда прибыльность по заключенным сделкам достигнет необходимых значений. В то же время эмоции увеличивают вероятность совершения непоправимых ошибок, они не позволяют сосредоточиться непосредственно на торговле и мешают объективно оценить сложившуюся рыночную ситуацию. Именно поэтому все специалисты, имеющие дело с финансовыми рынками, настоятельно рекомендуют научиться контролировать свои эмоции. Как это лучше сделать? С чего лучше начинать, и на что стоит обращать в первую очередь свое внимание? Об этом аналитикам журнала «Биржевой лидер» рассказал Ричард Перри - ведущий эксперт брокера «Hantec Market».

Ричард Перри советует, в первую очередь, определить, насколько вы эмоциональны. Для этого, к примеру, можно проанализировать свое поведение в стрессовой ситуации, возникшей в момент чрезвычайной волатильности финансового рынка. Также можно пойти другим путем: поторговать небольшими объемами капитала на реальном счету, и параллельно зарегистрировать демонстрационный счет в компании «Hantec Market». Если итоги торгов будут существенно отличаться, то вас, скорее всего, одолевает страх потерять свои деньги.

Можно ли преодолеть излишние эмоции? Для этого Ричард Перри советует задействовать целый комплекс мер, которые позволят трейдеру исключить возможность принимать решения, руководствуясь излишними эмоциями.

В первую очередь, эксперт советует завести дневник торговли. Дневник позволит трейдеру понять, почему его торговля идет плохо? Также дневник позволит понять, какие из приемов трейдинга действительно работают, а какие нет. Аналитики компании напоминают, что процесс создания эффективной торговли – процесс длительный и не стоит ожидать стремительных результатов.

Участник торгов должен также помнить, что нужно сохранять рациональность при развитии любой ситуации. Также необходимо строго придерживаться составленного плана действий. Если план не приносит желаемых результатов, необходимо попытаться понять, почему так происходит. Также необходимо обязательно остановиться, если вы почувствовали, что эмоции начинают брать верх. Лучше отказаться от неопределенных перспектив заработать несколько пунктов, чем спустя несколько часов зафиксировать потерю депозита.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/374479.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua