Как приготовить лед для лица в домашних условиях

16 авг, 14:24

Косметологи рассказали, как приготовить лед для лица в домашних условиях.

Приготовление косметического льда не составит труда даже для самых юных представительниц прекрасного пола. Процедура протирания кожи специальным льдом принесет вашей коже самое главное — молодость. Конечно же, если ваше лицо уже полностью покрыто морщинами, то лед вряд ли что-то изменит, поэтому начинать ледовые умывания нужно смолоду.

Правила приготовления косметического льда:

1. Воду для льда нужно использовать только кипяченую или артезианскую, но не в коем случае не из-под крана.

2. Если на лице есть воспалительные процессы, прыщи, расширенные сосуды, тогда не стоит использовать лед по уходу за лицом.

3. Если в приготовлении льда использовались свежие продукты или травы, то хранить его можно не более одной недели, так что готовьте из расчета 1-2 кубика в день.

Лучшие рецепты косметического льда:

1. Очень легко готовится омолаживающий лед: стакан холодной воды смешать с соком половинки одного лимона и разлить жидкость по формочкам. Лимонный сок разглаживает кожу, отбеливает ее и освежает, что очень полезно в жаркую погоду.

2. Лед из рисового отвара выровняет цвет лица и устранит пигментные пятна, осветлит их. Чтобы приготовить такой лед, вам потребуется хорошенько промыть рисовую крупу, поставить ее варить в большем количестве воды, чтобы помимо каши у вас еще и лед получился. После того, как вода с рисом закипит, слейте необходимое количество рисового отвара в стакан и охладите его, а потом разлейте по формочкам и поставьте в морозильную камеру.

3. Тонизирующий лед для кожи лица готовится из сока свежего арбуза. Для приготовления льда вам нужно выжать сок из мякоти арбуза и разлить его по формочкам. Использовать арбузный лед лучше по утрам, так как он обладает тонизирующим свойством, что так необходимо коже в начале дня.

4. Лед из отвара петрушки разгладит поверхность кожи и скроет неглубокие морщинки, а также затормозит естественный процесс старения кожи. Чтобы его приготовить вам понадобится один стакан воды, который вы доведете до кипения, и 5-6 веточек петрушки, их нужно будет поместить в кастрюльку с водой и прокипятить еще пару минут. Затем дать остыть отвару и заодно настояться, процедить и разлить прозрачный отвар по формочкам.

5. Самый простой способ приготовления полезного косметического льда — это замораживание минеральной воды. Для этого вам нужно будет открыть бутылку с минеральной водой и разлить ее по формочкам для льда. Эти льдом вы можете пользоваться не только утром и вечером, но и в течение дня, особенно, когда на лице появляется жирный блеск.

Кстати, эксперты советуют после косметического льда не использовать полотенца или салфетки для того, чтобы высушить кожу. Они считают, что нужно оставить лицо мокрым, чтобы вода и другие компоненты льда хорошо впитались в кожу и увлажнили ее.

Инф. hronika.info


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/374399.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua