Какие черты лица обеспечат успех у противоположного пола

11 авг, 16:04

Популярный в США сайт знакомств Ok Cupid провел эксперименты с участием своих пользователей.

В течение серии экспериментов, которые продолжались несколько лет, основатели сайта обнаружили, что при просмотре профиля человека никто не заботится о его содержании – все пользователи судят о человеке по его фото. И именно черты лица определяют первые впечатления.

Еще в одном исследовании ученые из Университета Йорка изучили около 1000 лиц, которые были изображены в профилях социальных сетей, в попытках определить ключевые черты лица, которые отвечают за первое впечатление о человеке. В целом, авторы исследования выделили в особую категорию размер глаз, ширину бровей и структуру скул. По сути, именно эти черты отвечают за нашу привлекательность и гарантируют успех у противоположного пола.

Предыдущие исследования также продемонстрировали связь между первыми впечатлениями и чертами лица незнакомцев. Два исследования, которые проводились в 2000 и 2002 годах, обнаружили, что участники, которым были представлены фото незнакомцев, бессознательно меняли выражение собственного лица – даже чуть-чуть – на основе выражений лиц, которые они видели на фотографих.

Инф. zdravoe.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/373798.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua