Возраст: не помеха для активной жизни

07 авг, 13:44

С возрастом в организме человека происходят определенные изменения, но это вовсе не означает, что пожилой возраст должен обязательно ассоциироваться с болезнями, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Конечно, с возрастом происходит ряд физиологических изменений, которые предшествуют многим болезням, однако их можно и нужно предотвращать. Обзор литературы по геронтологии – дисциплины, освещающей проблемы лечения пожилых людей показывает, что с возрастом необходимо все чаще общаться с врачом. Главное, достичь со своим лечащим специалистом взаимопонимания и согласованности действий при выполнении врачебных рекомендаций и назначений. Достичь успеха вполне возможно и реально, если пациент и доктор будут помнить о соответствующем подходе.

Еще античные врачи отмечали, что люди, склонные к пессимизму, меланхолики более уязвимы к заболеваниям. Поэтому сделайте юмор неотъемлемой частью своей жизни. Он не только поднимет вам настроение, но и поможет правильно принять приход старости.

Следуйте простым советам психологов: живите интересами и делами детей и внуков, но не мешайте им. Нужно заботиться не о том, что впереди вас, а побеспокоиться о находящихся рядом близких людях. Уважайте себя, но не будьте самоуверенны и высокомерны. Найдите себе увлечение, скрашивающее жизнь. Радуйтесь жизни. Больной и скучный, увы, никому не интересны – даже в молодости. Будьте щедрыми, спешите делать добрые дела. И тогда никакие болезни не страшны – в любом возрасте.

Инф. zdravoe.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/373743.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua