Лак для ногтей или покрытие шеллак: что лучше

02 авг, 09:04

Традиционный лак для ногтей, предпочитаемый женщинами, которые не посещают профессиональные студии маникюра, постепенно уходит в прошлое. На смену ему приходит более удобное и качественное покрытие шеллак, преимущества которого очевидны.

 

Отличия лака для ногтей от покрытия шеллак.
1. Обычный лак прост в использовании и не требует специальных знаний. Покрытие шеллак невозможно нанести без понимания техники его применения.

2. После нанесения лака приходится долго сушить ногти, находясь в полном бездействии. Причем приступить к повседневным делам без риска повреждения лакового покрытия можно только спустя как минимум 2 часа. Покрытие шеллак высыхает моментально в УФ-лампе, и о сделанном маникюре можно забыть сразу же после завершения процедуры.

3. При контакте с моющими средствами или при механическом воздействии обычный лак начинает «облазить», и маникюр приходится делать раз в 3-4 дня, что отнимает много времени. Покрытие шеллак при соблюдении техники нанесения держится до двух недель в неизменном состоянии.

 

Можно сделать вывод: покрытие шеллак более практично в использовании, и имеет смысл освоить несложную технику его нанесения, чтобы потом экономить время и избегать неприятных сюрпризов в виде «облезших» ногтей.

В зависимости от вида покрытия выбираются средства для его удаления.

Жидкость для снятия лака и шеллака.
•Продукты для удаления покрытия шеллак и обычного лака отличаются своим составом: видом растворителя и добавок разной концентрации и структуры. Компоненты, которые входят в жидкость для снятия лака, вредны. Это, как правило, ацетон, изопропиловый спирт, метилэтилкетон, амилацетат и другие вещества, агрессивно воздействующие на ногти и на весь организм.
•Выбирая жидкость для снятия лака, следует тщательно изучить состав и по возможности не приобретать продукты, содержащие метилэтилкетон или ацетон, так как они канцерогенны. Полезней будет отдать предпочтение материалам с мягкими растворителями (амилацетатом, этилацетатом). Защиту ногтей обеспечит жидкость, содержащая вытяжки из растений, витамины и натуральные масла.
•Выбрав покрытие и жидкость для снятия лака правильно, можно легко сделать красивый и качественный маникюр, сохранив при этом здоровье ногтей.

Инф. womanparadise.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/373478.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua