Выдача лицензий для предоставления услуг в сфере медицины

21 июл, 21:30

Получение медицинской лицензии - это обязательный процесс, без которого невозможно легально предоставлять услуги в сфере медицины.

Законом сказано, что врачебное обслуживание относится к тем видам деятельности, которые обязывают иметь специальное разрешение для своей работы. Такое разрешение выдает назначенный орган, которым является Министерство здравоохранения или же определенная юридическая компания Киев, Харьков, Львов, Суммы и другие города Украины открывают массу возможностей для того, чтобы получить необходимый документ.

Лицензирование - это не просто получение медицинской лицензии. Под этим словом подразумевается целый ряд процедур: аннуляция уже выданного разрешения, выдача копий документа, учет личных дел и проверка обладателей выданной лицензии.

Лицензия на выполнение медицинской практики - это официальный документ, заверенный государством, который при учете всех его требований и норм, разрешает выполнение медицинской работы. Согласно закону, получение медицинской лицензии позволяет частному лицу-предпринимателю на должной территории предоставлять медицинский сервис неограниченным сроком. Но, что нужно сделать для получения разрешение на предоставление услуг в сфере медицины?

Получение медицинской лицензии, прежде всего, предполагает наличие нужных документов и соблюдение требуемых норм.

Первым из требований является наличие рабочего помещения, в котором была проведена проверка государственной санитарно-эпидемиологической службой, получение соответствующего документа и предоставление органу лицензирования его копии. Также соблюдение требований согласно нормам медицинской практики.

Далее важно наличие соответствующего материального обеспечения для должного проведения рабочего процесса. Важным аспектом является присутствие всех документов нужных для ведения данного типа работы согласно всем стандартам и нормам.

Присутствие квалифицированного коллектива работников, имеющего требуемое образование и трудовой опыт, необходимый для ведения данного рода работы согласно всем стандартам и нормам.

Получение медицинской лицензии

После подачи всех требуемых документов и соблюдения всех норм, Министерство Здоровья рассматривает данный случай и решает, выдавать ли разрешение на предоставление услуг в сфере медицины или не выдавать. Далее заполняется нужный протокол. После принятия решения органа лицензирования заявителя доведут до сведенья в письменной форме.

Бывают случаи, когда выдача лицензии проходит слишком продолжительно, а комиссия, которая рассматривает ваше дело, может оставить процесс на ровном месте при наличии каких-либо недостатков.

В случае, если комитет дал добро на выдачу лицензии, то от заявителя требуется оплата денежного сбора суммой в одну минимальную заработную плату, а также нужно будет отнести оригинал документа в Лицензионный отдел Министерства Здравоохранения.

Документ будет выдан через одну-две недели после оплаты денежного сбора.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/373409.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua