Маски для лица из летних продуктов

02 авг, 13:04

Маски для из сезонных продуктов можно делать в домашних условиях.

Маски для лица в домашних условиях – это возможность экономить и использовать качественные продукты. К тому же, не всегда есть время для посещении салона красоты, а с отеками под глазами быстро справится огурец. Достаточно взять два кольца огурца и положить на глаза, подержать 10 минут и отправляться на работу.


Маски для лица из сезонных продуктов: рецепты и советы, как правильно делать


Маска из огурца


Огурец увлажняет кожу, устраняет шелушение, отбеливает и справляется с пигментацией. Маски для лица их этого продукта используют для увядающей кожи.


Рецепт №1
Огурец – 1 шт
Петрушка – 1 чайная ложка


Необходимо натереть огурец на мелкой терке, добавить измельченную петрушку, ингредиенты тщательно смешать и нанести на лицо. Держать маску в течение 10-15 минут, затем смыть.


Рецепт №2
Огурец – 1 шт
Мед – 1 чайная ложка


Огурец необходимо натереть на мелкой терке, добавить жидкий мед и размешать ингредиенты. Аккуратно наложить смесь на лицо и подержать 15-29 минут. Затем необходимо смыть теплой водой.


Маски для лица из кабачков


Кабачок – это дешевый продукт, поэтому из него смело можно делать маски для лица. к тому же, понадобится всего половина этого овоща. Маски из кабачка помогут избавиться от сухости и дряблости кожи.


Рецепт №1
Кабачок – половина


Самая простая маска – натереть кабачок на мелкой терке, выложить на марлю и приложить к лицу. Держать примерно 10-15 минут, затем смыть лицо прохладной водой. Просто и дешево!


Рецепт №2
Кабачок – половина
Сметана – 1 чайная ложка
Жидкий мед – 1 чайная ложка


Кабачок необходимо натереть на мелкой терке, добавить мед и жирную сметану. Хорошо размешать ингредиенты и наложить на лицо. Теперь 10-15 минут наслаждайтесь тишиной, пока ваша кожа становится мягкой и нежной. Затем смыть маску прохладной водой.


Маски для лица из помидора


Маски для лица из помидора способны бороться с воспалениями кожи, успокаивают, омолаживают, увлажняют и делают кожу шелковистой.
Для масок нужен всего 1 помидор!


Рецепт №1
Помидор – 1 шт
Жирный творог – 1 столовая ложка
Оливковое масло – 1 чайная ложка


Необходимо помидор натереть на терке, добавить остальные ингредиенты и тщательно перемешать. Аккуратно нанести на лицо и подержать 10-15 минут, затем смыть прохладной водой.
Всего одна маска и вы увидите результат – кожа станет увлажненной.


Рецепт №2
Помидор – 1 шт
Яичный желток – 1 шт
Пшеничная мука – 1 столовая ложка


Помидор натереть на терке и смешать три ингредиента. Теперь нанести на лицо и подождать 10-15 минут. Затем аккуратно смыть прохладной водой.


Балуйте свою кожу простыми масками из сезонных продуктов этим летом и будьте красивы!

Инф. lady.siteua.org


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/373269.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua